ÖFFNUNGSZEITEN UND KONTAKT

Kontakt und Standort

Dominikanerkloster Prenzlau
Uckerwiek 813
17291 Prenzlau
Telefon +49 (0)3984 752241
E-Mail prenzlau@klosterland.de
Internet www.dominikanerkloster-prenzlau.de
Weitere Infos: Das Kloster ist barrierefrei.

KLOSTERLAND auf einer größeren Karte anzeigen

Öffnungszeiten

Ganzjährig
Di - So 10:00-17:00

Ansprechpartner

Dr. Stephan Diller

  Leiter Dominikanerkloster - SGL Kultur der Stadt Prenzlau
  Vorsitzender KLOSTERLAND e.V.
Telefon +49 (0)3984 75-260
E-Mail leiter@dominikanerkloster-prenzlau.de
Internet www.dominikanerkloster-prenzlau.de

 

Service

  Besucherservice
Telefon +49 (0)3984 75-261
E-Mail besucherservice@dominikanerkloster-prenzlau.de
   
  Stadtbibliothek
Telefon +49 (0)3984 75-276
E-Mail stadtbibliothek@dominikanerkloster-prenzlau.de
   
  KulturArche
Telefon +49 (0)3984 75-262
E-Mail veranstaltungen@dominikanerkloster-prenzlau.de
   
  Stadtarchiv
Telefon +49 (0)3984 75-272
E-Mail stadtarchiv@dominikanerkloster-prenzlau.de
   
  Museum
Telefon +49 (0)3984 75-265
E-Mail museum@dominikanerkloster-prenzlau.de

 

 
Portrait: Julia Angermüller